Ученые предупреждают о вещах, сокращающих человеческую жизнь!


 Приносят ли вред окна из пластика?

 
Проживание на верхнем этаже с пластиковыми окнами  сокращает продолжительность человеческой жизни ...


Мулюкин  О.П.



         Риск для здоровья  человека и уменьшение продолжительности  человеческой жизни  определяется  рядом негативных  особенностей  жилищных  условий:

         1. Негативное влияние проживания на верхних этажах 
         По мнению  американских ученых, для комфортной жизнедеятельности необходим определенный уровень магнитного поля. Ослабление поля, фиксируемое на определенной высоте, способно создавать дополнительные нагрузки на иммунную, нервную и сердечно-сосудистую системы организма, пишет  Independent News.
         Наиболее оптимальный вариант - это проживание в квартирах, расположенных не выше 7-го этажа.
          Ученые изучили, какое влияние оказывают на магнитное поле материалы, из которых построены здания. Выяснилось, что если стены дома бетонные, то влияние магнитного поля ослабляется на 10 процентов. Кирпич ослабляет магнитное поле на 7 процентов, а дерево всего лишь на 1 процент. Из чего можно сделать вывод, что самым полезным местом для проживания являются деревянные дома» [http://www.rg.ru/2014/03/28/pole-site-anons.html  28.03.14]

         2. Негативное влияние  пластиковых окон
         Европа уже давно отказалась от пластиковых окон, в основном такие окна ставят только в офисных помещениях, а также промышленных зданиях. В России же самый большой спрос на установку окон пвх, жители других стран знают об их вреде, поэтому выбирают безопасные – деревянные. Они немного дороже, но, как всем известно: скупой платит дважды – а еще и своим здоровьем.
Как утверждают в России эксперты по микроклимату и вентиляции жилых помещений, вытяжные вентиляторы, пластиковые окна и кондиционеры, которые предотвращают поступление в квартиру свежего воздуха, представляют огромнейшую опасность для здоровья людей.
Помимо ядовитых соединений, которые испаряются с отделочных материалов и поверхности всей мебели, пластиковые окна увеличивают в воздухе концентрацию пыли, продуктов горения, а также работы бытовой техники, к примеру, радона. В помещении с недостаточной вентиляцией существует особый микроклимат, обладающий повышенной температурой и влажностью. Такая среда удобна для развития грибков, плесени, а также различных микробов. Вентиляторы и кондиционеры не всегда удачно справляются с поставленной задачей, зачастую затрудняя проблему. Пластиковые стеклопакеты зачастую именуют «убийцами», поскольку всплеск астмы, кожных и онкологических заболеваний, аллергии, по мнению ученых из Германии в последние десятилетия объясняется неправильным микроклиматом в квартирах.Вред пластиковых окон вроде доказан, но все же они не будут сняты с производства, а некоторые семьи будут применять такой негатив»  [http://obalkone.ru/vse-pro-okna/chem-vredny-plastikovye-okna.html].


          Учёные  нас предупредили, а, каждый из нас, хозяин  собственной  жизни, сам должен сделать  выводы по  среде обитания ...

          Помните, что «предупрежден, значит вооружен!»


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...