На злобу дня: «У нас в Иркутске … профессора в почете!»



Профессора, а не эффективные менеджеры обеспечивают   подъем ИрГУПС … Уберите из связки университета с производством трех профессоров  А.М.Кузнецова, С.В.Елисеева, Г.С.Солодова и ИрГУПС  «просядет» …



Алин Бельковкий-младший, Заслуженный юрист Российской Федерации

Мулюкин О.П., доктор технических наук. профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный изобретатель Российской Федерации …

         Руководитель,  принижающий  руководящую роль  докторов наук-профессоров  в научно-педагогическом процессе  образовательного учреждения и необдуманно выдвигающий в руководство этим процессом  молодых эффективных менеджеров сам  переходит в разряд  менеджеров, разрубая  корневые связи с профессорской элитой , вызывая у нее недоумение, неприязнь и непонимание … И в трудный для руководителя момент   молодая поросль менеджеров быстро перестроится и обовьется  вокруг более молодого, нового начальника-назначенца , например 40-летнего доктора наук, профессора, любимца министерства … А обиженная, профессорская элита насупит глаза и промолчит!

              В ИрГУПС  доктора наук-профессра в почете … Профессором стать совсем непросто … 
              У всех в памяти  случай, когда бывшего проректора, канд. техн. наук, доцента не утвердили на кафедре профессором … и обиженный доцент перевелся в другой вуз …                     Вертикаль власти не сработала … Да и что это был бы за профессор? И разве такой профессор смог бы  с должным уважением и вниманием относится к настоящим профессорам?  Уверены, что и на новом месте такой руководитель  презирает профессоров и  портит им жизнь!
              В ИрГУПС этого доцента-кандидата в профессора  быстро «раскусили»… 
              Это Вам ни какой-то малозначимый  этнический конфликт с руководством,  а трезвый взгляд на требования к профессору … без расшаркивания перед вертикалью власти!

          А, теперь о настоящих докторах наук - профессионалах из Иркутска …

 ИркутскНИИхиммаш

   
           На фотографии представлены знакомые самарцам три научных авторитета: Анатолий Макарович Кузнецов, генеральный директор ОАО «ИркутскНИИхиммаш», действительный член РИА, председатель Иркутского отделения РИА, профессор, доктор технических наук;
Сергей Викторович Елисеев, директор НИИ современных технологий, системного анализа и моделирования при ИрГУПС, действительный член РИА, профессор, доктор технических наук, Заслуженный деятель науки России;
Герман Сергеевич Солодов, помощник генерального директора ОАО «ИркутскНИИхиммаш», член-корреспондент, ученый секретарь Иркутского отделения РИА, доктор  экономических  наук.


               Это настоящие доктора-профессионалы, которые, как и Владимир Путин «своих не сдают» и каждый доктор-профессор для них  дорог и уважаем …

              На этом стояла, стоит и стоять будет иркутская земля…

              Если сообщение  об иркутских профессорах заинтересует читателей блога, то
авторами будет развернут цикл таких сообщений … Предполагается в дальнейшем  осветить  достойных представителей иркутской профессуры, - ректора ИрГУПС Андрея Павловича Хоменко и заведующего кафедрой «Механика» ИрГУПС Алексея Митрофановича Долотова, а далее …  
             Возможно  также организация по скайпу видеовстречи, - вебинара с лимонадом, - для обсуждения с уважаемыми иркутскими профессорами  вопроса об усилении руководящей роли профессуры в  действующей вертикали вуза … Такие встречи можно организовать из профессорского клуба, размещаемого в центре Самары ... 
             Разумеется эффективные,  молодые менеджеры приглашены не будут, - рано  на равных  с профессорами сидеть за одним столом!

            Да и мало ли какие  планы могут созреть в голове свободолюбивых профессоров за рюмкой лимонада! 
            Эти планы могут быть усилены руководством СамГУПС и ИрГУПС!

            Профессура готова выступить связкой между руководством двух вузов ...


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...