КОГДА ГЕНПРОКУРАТУРА РФ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ НА ПУБЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В ЕЁ АДРЕС СО СТОРОНЫ Г-НА ЖЕЛЕЗНОВА – КАНДИДАТА В РЕКТОРА САМГУПС?


Олег Мулюкин, д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный изобретатель Российской Федерации, Самара

В настоящее время в Самарском государственном университете путей сообщения (СамГУПС) кандидаты в ректора университета на ноябрьских выборах этого года главы университета проводят предвыборные встречи с трудовыми коллективами подразделений университета…
И следует признать некорректность поведения на этих встречах кандидата в ректора Дмитрия Железнова, который делает публичные, на наш взгляд, оскорбительные заявления не только в адрес критикующих его профессоров, в том числе меня, но и в адрес работников российской прокуратуры и высших правительственных чиновников:

1. Фрагменты из аудиозаписи выступления г-на Железнова 02.10. 18 на встрече с трудовым коллективом факультета «Эксплуатация железных дорог» [http://veter-peremen.mozello.ru/novosti/params/post/1619051/  08.10.18]:

- «Это мои предположения, о чем я и пишу. Я ничего не говорю, я говорю, что это мои предположения. И прошу, собственно, называя вещи собственными именами… Называя эти бесконечные проверки, приводят к затруднениям в работе университета, наносят мне моральный урон, очерняют деятельность официальных структур государства, Правительства и лично президента Российской Федерации. Прошу провести проверку и защитить меня от действий неустановленных лиц» [Железнов, не стесняясь, ставит свою более чем скромную персону в один ряд с Правительством и даже с президентом Российской Федерации Железнов, стараясь уйти от ответа на обвинения блогеров, и специально объединяет «в одну корзину»  документально доказанные блогерами факты его финансовых нарушений и блуждающие в интернете слухи, подаваемые именно, как слухи и предположения, а ни как утверждения. От слухов и предположений в интернете никто не убережется. Главное, воспринимаемое читателями – это информация, подтвержденная документально, - ред.].

- «Я вчера давал показания, почему я не дал премию Мулюкину и Грибанову в декабре 2017 года… Показываю в прокуратуре: в контракте написано – обязательные выплаты и за что могут быть выплаты стимулирующего характера. Вы понимаете, какой может быть в прокуратуре разговор? Вы лишили премии! В заявлении – вы лишили премии! У нас в системе труда премии не предусмотрены, раз она не предусмотрена, то её лишить нельзя» [г-н Железнов откровенно лжет работникам Куйбышевской транспортной прокуратуры. В подтверждении этого утверждения приведем выдержку из письма учредителя университета – Росжелдора (исх. № ВЧ-36/790ис от 08.02.2018 (подписано руководителем ведомства В.Ю. Чепцом, исп. Е.А. Глотов): «Устранить в установленном порядке выявленное нарушение Трудового законодательства Российской Федерации и локально нормативных актов по оплате труда сотрудников СамГУПС.», - ред.].

- «Если на уровне аппарата Правительства осаживают Генпрокуратуру, поверьте, что с  «крышей» всё нормально… И ФСБ у меня, собственно говоря, раз в неделю бывает, и о всех событиях проинформирован» [будучи недалеким человеком, случайно оказавшимся у руля СамГУПС, Железнов откровенно упивается своей властью в университете, стремится поразить слушателей своей осведомленностью и мудростью принимаемых решений и похваляется своей «железобетонной крышей», что у нормального человека вызывает смешки, если неоткровенное презрение.  Железнов даже не понимает, что своими словами о якобы его поддержке правительственными структурами, он позорит аппарат Правительства, Генпрокуратуру РФ и ФСБ. И очень странно, что г-ну Железнову до сих пор еще «не дали по рукам» за такие заявления, тем более что он их повторяет во многих публичных заявлениях, в том числе для печати? И если не дали сейчас, то дадут позже, - ред.].

- «Конечно, есть отклонения и упущения, но если такое явление, как коррупция, существует, то она существует и в стране. И если мы видим, что коррупция заложена в Правительство, то она есть на всех уровнях общества…» [профессора неоднократно приводили в интернете факты о коррупционных моментах в функционирования этих обществ и малых предприятий (привузовские бизнесмены Слава Базоиди, Владислав Цветаев, Анатолий Фокеев и др.), деятельность которые так нахваливает Железнов, публично заявляющий, что раз  «коррупция заложена в Правительство, то она есть на всех уровнях общества». И в этом он прав: при нем вузовская коррупция стала «на голову выше, чем при его предшественниках-ректорах Анатолии Левченко и Владимире Ковтунове, - ред.].

- «А искать правду в Правительстве – это анекдот… Глава аппарата Правительства Ворона знает, кто такой ректор СамГУПС, и что его надо защищать» [странно слышать столь кощунственные слова ректора государственного/бюджетного университета о том, что искать правду в Правительстве – это анекдот… Непонятно о ком это говорит г-н Железнов, упоминая Ворону, ибо руководителем аппарата Правительства является Константин Чуйченко… И страшно то, что Железнов своим публичным заявлением  «бросает тень»  на репутацию правительственных чиновников, которые защищают его от справедливого преследования Прокуратурой за финансовые нарушения… Владимир Путин говорит, что «у нас неприкасаемых нет», а вот г-н Железнов пытается влезть в «ряды неприкасаемых», и при этом ещё восторгается, что ему приятно выйти на федеральный уровень защиты от преследования Прокуратурой. Как мерзко это хвастовство Железнова, - ред.].

- «С 9 июня я в переписке с губернатором Бурятии: одни подписи стоят… А 13 июня вышел на работу и вижу лежит личное поздравление с «живой» подписью Дитриха. На языке протокола, чтобы понимать: всего есть, - пятьдесят «живых» подписей ставит! Меня уже персоналом! Понятно, что было объяснение между Цыденовым и Дитрихом» [Опять просматривается желание Железнова убедить своих противников в своей «железобетонной крыше», базирующейся на поддержке губернатором Бурятии Алексеем Цыденновым, который якобы без устали шлет ему и шлет письма с «живыми подписями»… Этой же цели служит умилительный рассказ Железнова о «живой подписи» Евгения Дитриха… А, по нашему мнению, рано или поздно Прокуратура, руководствуясь принципом, что «вор должен сидеть в тюрьме» доведен начатое делопроизводство в отношении г-на Железнова и внесет в папку «Дело № ___ гражданина Железнова» его публично озвученные слова: «Понятно, что было объяснение между Цыденовым и Дитрихом…». Железнов, сам того не подозревая, своими многочисленными публичными заявлениями затягивает на своей шее удавку правосудия, - ред.].

 - «Вот то, что там люди, которые вхожи к президенту, я знаю достаточно много, это факт. Приходится туда обращаться в связи с Прокуратурой. Чайка с Дитрихом лично про меня уже проговорили… проговорили со всеми его замами. Поговорили с двумя руководителями Управлений в Генеральной прокуратуре. Это не нужно делать… Причем, поговорили это понятно, что там никто не дает обещаний на этом уровне… Но люди, которые пытаются нанести ущерб, понятно, что «оборотни в погонах» … Слышали такое! Всё в этом мире продается и покупается. Не хочу бросать тень, но сегодня про коррупцию говорят на всех уровнях… На всех…» [как легко и просто недалекий и ничего из себя не представляющий человечек-кресло, волей случая оказавшийся на ректорском посту СамГУПС Дмитрий Железнов ставит себя в один ряд с правительственными чиновниками, своими заявлениями компрометирует генерального прокурора России и  Ю.Я Чайку, министра транспорта РФ Е.И. Дитриха и ставит под сомнение профессиональную честь и неподкупность руководителей Управлений и Генеральной прокуратуры. И одновременно оскорбляет работников прокуратуры, вскрывших его нечистоплотные финансовые операции в университете, бросая в их адрес слова о «оборотнях в погонах»… И что ещё можно услышать от этого г-на, уверяющего пришедших с ним на встречу представителей трудового коллектива эксплуатационного факультета, что всё в этом мире продается и покупается, а коррупция существует на всех уровнях. И уже только за убежденность Железнова в бесполезности противостоянии коррупции и, как следствие из этого убеждения, его личное участие в прокрутке многочисленных коррупционных финансовых схем в вузе в 2013-2018 годах (см. документально подтвержденную базу финансовых нарушений этого г-на) предопределяют необходимость скорейшего отстранения Дмитрия Железнова от руководства СамГУПС, годовой бюджет которого составляет более 1,5 млр. рублей, - ред.].

2. Фрагмент из аудиозаписи выступления г-на Железнова 17.10.18 на встрече с трудовым коллективом факультета «Системы обеспечения движения поездов» [http://olegmulyukin.mypage.ru/replika_po_fragmentu_vistupleniya_171018_kandidata_v_rektor.html   19.10.18]:

«Прокурорские говорят, ректор отвечает за всё и за госзакупки…
Иногда находят ошибки.
Нельзя сделать какую-то работу, не сделав ошибки…
Человек недалекий уверен, что он не делает ошибок… Я таких людей отстраняю!
Ошибок не делает Господь Бог!» [бедный, несчастный ректор, имеющий массу официально подтвержденных финансовых нарушений на посту ректора в 2013-2018 годах и жалующий на делающих свою законную работу «прокурорских», - ред.].

3. Фрагменты из аудиозаписи выступления г-на Железнова 18.10.18. на встрече с трудовым коллективом факультета «Подвижной состав и путевые машины»   [http://nikolaigribanov.mypage.ru/replika_po_fragmentu_iz_vistupleniya_kandidata_v_rektora_dm.html  20.10.18]:
- «О Жулеве… Если в обращениях говорится, что ректор ворует, то решение принимает прокурор… Вы понимаете, что Генпрокуратура – это орган, - рвать, кусать, уничтожать…»
[позволим оспорить сказанное: не всех подряд, а расхитителей государственных, бюджетных средств, а также способствовать очищению бюджетных организаций от казнокрадов и предотвращению правонарушений за счет профилактической работы с потенциально возможными расхитителями государственной собственности, - ред.].
- «В сфере госзакупок – колоссальная работа, проверяется каждая копейка: Казначейство, КРУ и др. … Знали бы, как достали следственный комитет, линейщики, прокуроры…»
[и это нормально, как говорится в одном известном фильме: а ты не воруй! – ред.].

И эти оскорбления и двусмысленности [зафиксированные на соответствующих аудиозаписях работниками вуза] в адрес первых лиц Генпрокуратуры РФ,  Правительства и работников транспортной прокуратуры Нижнего Новгорода и Самары с презрительным смешком об «оборотнях в погонах» г-ном Железновым высказаны перед трудовым коллективом с полной уверенностью в своей правоте и безнаказанности, подвергая сомнению, по нашему мнению, честь и достоинство правительственных чиновников и представителей силовых структур, обеспечивающих соблюдение гражданами российского законодательства.

В связи с этим просим Генпрокуратуру дать оценку представленным в настоящем сообщении оскорбительным, на наш взгляд, высказываниям г-на Железнова в ее адрес и в адрес правительственных чиновников!

Приложение:
67 МБ  Скачать 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...