РЕПЛИКА ПО ФРАГМЕНТУ ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ КАНДИДАТА В РЕКТОРА ДМИТРИЯ ЖЕЛЕЗНОВА 18.10.18 НА ВСТРЕЧЕ С ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ ФАКУЛЬТЕТА «ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ И ПУТЕВЫЕ МАШИНЫ»


Грибанов Н.И., доктор философских наук, профессор, председатель Самарского профессорского союза


Проведено по пять встреч с трудовыми коллективами факультетов Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) каждым из трех кандидатов в ректора СамГУПС (профессор Иван Андрончев, доцент Дмитрий Железнов, профессор Петр Куренков, - представлены в алфавитном порядке) на предстоящих 7 ноября 2018 года выборах ректора. Осталось провести по две встрече (23.10.18 – с обучающимися в вузе, 25.10.18 - в виде видеоконференции административных работников головного вуза с работниками и обучающимися филиалов).

Кандидат в ректора Дмитрий Железнов 18.10.18 провел встречу с трудовым коллективом «Подвижной состав и путевые машины» (длительностью аудиозаписи 32 минуты), в которой, в частности, отметил:

«… Поступило 228 обращений г-на Жулева в Росжелдор [разумеется с сигналами о финансовых правонарушениях г-на Железнова, в том числе и по наконец-то подтвержденным фактам наличия конфликта интересов между ректором Дмитрием Железновым с отцом Валерианом Железновым и племянником Владиславом Цветаевым при оказании ими платных услуг для университета, обнаруженным фактам нарушения требований к госзакупкам для университета и многое, многое  другое, ныне документально доказанное, - ред.] … Госзакупки проверяют за 2013-2018 года, объемом 4 млр. рублей… Есть ошибки…
Вся эта «мышиная возня» имеет цель дискредитацию нашего университета, а на самом деле университет хороший… Подумаешь 173 место… Надо посмотреть кто пишет/составляет эти рейтинги… [рейтинг в проекте 5-100 среди транспортных образовательных организаций страны со 173 местом СамГУПС в нем из 191 места предоставлен административным департаментом Минтранса РФ за 2017, а информационное письмо подписано и направлено его директором К.А. Пашковым, - ред.]
Для меня наш университет лучший в мире. Я остаюсь, я выбор сделал, у меня два кредита [возможно прокуратуру заинтересуют передаваемые работниками университета слухи, что банкиры дали Железнову несколько беспроцентных кредитов или до смешного за малый процент, якобы за то, что ректор банкам предоставил широкий доступ к поступающим в вуз бюджетным средствам, годовой оборот которых превышает миллиард рублей. Если это так, то об таких кредитах мог бы мечтать любой работник вуза, - ред.].  
О Жулеве… Если в обращениях говорится, что ректор ворует, то решение принимает прокурор… Вы понимаете, что Генпрокуратура – это орган, - рвать, кусать, уничтожать… [позволим оспорить сказанное: не всех подряд а расхитителей государственных, бюджетных средств, а также способствовать очищению бюджетных организаций от казнокрадов и предотвращению правонарушений за счет профилактической работы с потенциально возможными расхитителями государственной собственности, - ред. ]
В сфере госзакупок – колоссальная работа, проверяется каждая копейка: Казначейство, КРУ и др. … [и это нормально, как говорится в одном известном фильме: а ты не воруй! – ред.].
Есть у нас люди, которые как Дон Кихот бегут вперед с копьем на ветряную мельницу… [не будь честных романтиков, типа Дон Кихота, мир стал бы черствее, а страсть к наживе превратила бы людей в жестоких добытчиков злата, заглушив в них гуманизм и уважение к окружающим, - ред.].
Знали бы, как достали следственный комитет, линейщики, прокуроры…
Вопросы все ко мне, даже где я документы не правил…
Но университет у нас хороший…».

Судят о людях не по словам, а по делам, а «дела» Дмитрия Железнова не радуют, так как усугубляют развал нашего университета…

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...