Новости от Самарского Профессорского Союза: «Неправда, что ушедших ректоров быстро забывают, - в СамГУПС А.В. Ковтунова не забыли, а достигнутые при нем успехи помнят»…


17.10.16. На очередном заседании Совета Самарского Профессорского Союза было рассмотрено положение по  постановке  научно-педагогической деятельности, стилю  взаимодействия и  порядку оплаты  труда  ППС руководством СамГУПС, а также    оценки влияния  роли профессорской элиты на принимаемые Ученым Советом университета решения, в том числе в рамках выполнения Майских  Указов президента…
По данному вопросу выступили председатель Совета проф. Н.И. Грибанов и член Совета О.П.Мулюкин. По их выступлениям принято единогласное решение, которое будет озвучено на следующем заседании Совета…
Проф.  Н.И.Грибанов отметил, что в Совет  Самарского  Профессорского  Союза  накануне 60-летия  [24 октября] бывшего ректора СамГУПС Александра Владимировича Ковтунова поступают письма и звонки от нынешних и бывших  преподавателей,  сотрудников и выпускников университета путей сообщения с просьбой   поздравить юбиляра,  осветить через СМИ  плодотворную организаторскую и научно-педагогическую деятельность Александра Владимировича на посту ректора на пути превращения вуза сначала в академию, а потом  в университет и незаслуженно обвиненного в неумении руководить университетом…
На заседании  проф. О.П. Мулюкин сообщил, что в личном разговоре с членами Совета, накануне своего 60-летия,  А.В. Ковтунов  отметил  о своем переживании за нынешние проблемные вопросы в  любимом  СамГУПС: «Не верю, что кто-то другой  будет сердцем и душой так переживать за СамГУПС, как переживаю я…».
Членами Совета принято решение  разместить  в социальных сетях сообщение о предстоящем юбилее почетного ректора СамГУПС  А.В.Ковтунове  и опубликовать следующее поздравление:
«Уважаемый Александр Владимирович! От имени членов Совета Самарского Профессорского Союза примите искренние поздравления с приближающимся 60-летием и пожелания творческих успехов в работе, личного и семейного счастья, крепкого здоровья и душевного равновесия в сложные периоды времени с выходом на новые, достойные позиции в обществе и транспортной отрасли!
От имени многих нынешних и бывших преподавателей, сотрудников  и выпускников СамГУПС заверяем, что Вас  труд по становлению вуза на пути его превращения в университет, а позднее в университетский комплекс не забыт, Вас помнят и ценят!
С юбилеем Вас, уважаемый Александр  Владимирович!
Председатель Совета, профессор                                         Н.И. Грибанов  
Ученый секретарь Совета, профессор                                О.П. Мулюкин»

Единогласно утвержден представленный проф. Н.И. Грибановым список лиц, рекомендованных Советом  к награждению  в конце 2016 года почетными грамотами Самарского Профессорского Союза за успехи в организаторской и научно-педагогической деятельности  во благо Самарского региона.
Утверждена дата  проведения  и повестка дня  следующего заседания Совета.

Ученый секретарь Совета, профессор     О.П. Мулюкин

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...