Новости от Самарского Профессорского Союза: у Самарского института управления новый ректор и избран президент...

Мулюкин О.П., член Совета Самарского Профессорского Союза

Частное образовательное учреждение высшего образования Самарский институт управления находится в нише российского образовательном пространства 25 лет и заслуженно занимает достойное место среди российских вузов, готовящих высококвалифицированные кадры для инновационной сферы России...
С юбилеем и успехами в научно-образовательной деятельности институт поздравили представители Совета Самарского Профессорского Союза.
29 августа 2016 года... В этот день, накануне нового учебного года, в актовом зале Самарского института управления (ул. Волгина, 117А) состоялось заседание Ученого Совета института, на которое были приглашены члены Совета Самарского Профессорского Союза: председатель, доктор философских наук, профессор Грибанов Н.И., ученый секретарь Совета, доктор технических наук, профессор Мулюкин О.П., доктор филологических наук, профессор Немцов В.И.
Ректор СИУ Осипова Людмила Яковлевна выступила перед членами Ученого Совета с отчетным докладом, в котором охарактеризовала текущее состояние, успехи и проблемы института на ближайшую перспективу. После единогласного одобрения основных положений и итоговых выводов доклада членами Ученого совета Людмила Яковлевна проинформировала собравшихся о единодушном решении учредителей института рекомендовать её на должность президента СИУ, а на должность ректора - доктора социологических наук, профессора Орлову Людмилу Викторовну.


На фото: ректор Л. Я. Осипова объявляет о своем решении баллотироваться на пост президента института и представляет нового ректора СИУ, профессора Л.В. Орлову.

В результате тайного голосования Л. Я. Осипова была единогласно избрана на пост президента СИУ, с чем она была искренне и горячо поздравлена коллегами и приглашенными на Ученый Совет.
После выступления членов Ученого Совета СИУ слово было предоставлено профессору Грибанову Николаю Ивановичу, который высоко оценил научно-педагогические и организаторские способности Людмилы Викторовны и выразил надежду на расширение творческого сотрудничества между СИУ и Профессорским Союзом.


На фото: профессор Грибанов Н.И. информирует членов Ученого Совета института о поддержке Советом Самарского Профессорского Союза кандидатуры профессора Орловой Л. В. на должность ректора СИУ.

Людмила Яковлевна передала новому ректору символические ключи от института и пожелала ей сохранить лучшие традиции СИУ и вести коллектив института к новым трудовым свершениям.


На фото: предыдущий ректор, нынешний президент СИУ Л. Я. Осипова передала символические ключи от института новому ректору Л. В. Орловой.

В ответном слове Людмила Викторовна тезисно изложила своё виденье развития СИУ, высоко оценила заслуги предыдущего ректора и пожелала Людмиле Яковлевне плодотворной и успешной деятельности на посту президента института.

По завершению заседания Ученого Совета СИУ председатель Самарского Профессорского Союза, профессор Грибанов Н.И. вручил ректору СИУ, профессору Л.В. Орловой удостоверение члена Совета Профессорского Союза и выразил надежду на укрепление творческих связей института и Профессорского Союза.


На фото: вручение в дружеской, непринужденной обстановке профессором Н.И. Грибановым ректору СИУ, профессору Л.В. Орловой удостоверения члена Совета Самарского Профессорского Союза.

Присутствующие на Ученом Совете члены Совета Самарского Профессорского Союза поздравили Людмилу Викторовну с 25-летним юбилеем института и назначением на пост ректора СИУ и сфотографировались на память...

Памятное фото профессоров из Совета Самарского Профессорского Союза с ректором СИУ (слева направо: проф. Н.И. Грибанов, ректор СИУ, профессор Л.В. Орлова, профессор О.П. Мулюкин, профессор В.И. Немцов).

В ходе состоявшего обмена мнений профессоров из Совета Самарского Профессорского Союза с ректором СИУ, профессором Л.В. Орловой по ряду актуальных проблем образования в Самарском регионе обговорен круг вопросов, которые намечено обсудить на следующей встрече, предположительно в начале октября...


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...