Несколько фрагментов из заседания Совета Самарского Профессорского Союза от 29.05.17…

                            Председатель и ученый секретарь Совета Самарского Профессорского Союза


В разговорах со своими помощниками ректор СамГУПС Дмитрий Железнов как-то заявил, что против него в интернете идет компания «черного пиара», и он полагает, что за этим стоят профессора из Совета Самарского Профессорского Союза: Николай Грибанов и Олег Мулюкин…
Какой «черный пиар»?
Не в пиаре дело, а в «деяниях» говорящего о «черном пиаре»…
Происходящее ныне в СамГУПС понятно любому работнику университета…

А, теперь, собственно, несколько фрагментов из заседания Совета Самарского Профессорского Союза от 29.05.17:

«Совет Профессорского Союза на заседании озвучил ряд мыслей по ситуации в СамГУПС:
1. «Позиция членов Совета Самарского Профессорского Союза, включая его председателя Николая Грибанова и ученого секретаря Олега Мулюкина, в отношении негативной кадровой и финансовой политики нынешней администрации СамГУПС соответствует позиции большей части профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета».

2. «Профессора Николай Грибанов и Олег Мулюкин, в ходе обсуждения сообщений работников СамГУПС о неблагоприятной обстановке в вузе, отметили, что им дорог университет и его будущее, и они не будут «ждать у моря погоды» и «отсиживаться в сторонке», а будут бороться против разрушения университета и перекосов в руководстве его кадровой и финансовой политикой».

3. «Профессор Олег Мулюкин  в ходе оценки информационной деятельности Союза  связал  свою активность в интернет-пространстве с  добросовестным выполнением общественных обязанностей ученого секретаря Совета по освещению в СМИ и в интернет-пространстве событий в СамГУПС, в том числе и на своих интернет-ресурсах, с учетом мнения сотрудничающих с Советом иногородних коллег-партнеров из Москвы, Орла, Тольятти, Балашихи и других городов При этом он отметил, что  если в Совете вместо него будет другой секретарь, то это на позицию Совета не повлияет».

4. «Профессор Николай Грибанов подчеркнул, что ранее администрация СамГУПС с руководством Совета Профессорского Союза не обсуждала ни одного вопроса по вузовским проблемам. По его мнению, «замолчать» информацию о негативной ситуации в университете от профессоров университета и Союза, в том числе из подключившихся к обсуждению москвичей и жителей других городов, не удастся».

5. «Члены Совета выразили единогласное мнение, что разрастание противостояния администрации и профессоров приведет к углублению конфликта и выводу его на более высокий уровень, причем публикации об обстановке в СамГУПС, ныне размещаемые на известных Совету Профессорского Союза интернет-ресурсах, перекочуют на другие неизвестные порталы и выйдут из-под контроля Совета Профессорского Союза и его ученого секретаря».

Также на заседании Совета были рассмотрены вопросы расширения состава Совета и взаимодействия с рядом организаций города.

Председатель Совета Самарского Профессорского Союза, профессор     Николай Грибанов
Ученый секретарь Совета                                                                                        Олег Мулюкин



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...