Профессорская реплика на слова руководителя Рособрнадзора: «Сергей Сергеевич, странно слышать от Вас такое!»

Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора недоумевает:

«Возникает ситуация, когда выпускники школ, показавшие высокие результаты на этом уровне образования, приходя в вуз, не получают соответствующего качества в подготовке к профессиональной деятельности» [https://mel.fm/novosti/2034895-sergey-kravtsov-15-20-uchiteley-nedostatochny-kompetentny-dlya-vypolneniya-svoyey-raboty?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com]…


А чему собственно Вы удивляетесь, Сергей Сергеевич? 

В университетах под надуманными предлогами от чтения лекций отстраняют профессоров, а Вы говорите, что в вузах нет соответствующего качества образовательного процесса.


Когда я в Ваш адрес направил письмо, что меня под ректорским прессингом Дмитрия Железнова лишили в СамГУПС (которому мной отдано почти 20 лет) права читать студентам лекции в первой половине дня и оставили только учебно-методическую и научную работу во второй половине дня, то Ваше ведомство ответило, что этот вопрос не входит в проблемные вопросы Рособрнадзора.


И это привело к опубликованию в интернет-пространстве открытого письма Совета Самарского профессорского союза по моей профессорской жалобе (см. источник: http://zavtra.ru/blogs/otkritoe_pis_mo_soveta_samarskogo_professorskogo_soyuza_ot_28_10_2017_v_adres_rukovoditelej_roszheldora_vladimira_cheptca_i_evgeniya_lukovnikova_po_razrushitel_noj_politike_rektora_samgups_dmitriya_zheleznova  28.10.17].


В октябре Рособрнадзор провел аккредитацию СамГУПС, а официальное объявление о её результатах будет сделано 14 ноября 2017 года.


А тем временем, ректор СамГУПС Дмитрий Железнов на днях (на Дне открытых дверей) радостно объявил немногочисленным родителям, прибывшим на это мероприятие, что «университет прошёл аккредитацию блестяще» …

И не надо, Сергей Сергеевич, задавать детские вопросы, почему снижается качество обучения в вузах…

Всё «блестящее» блестит и слепит глаза, но не греет!

Кстати, если Вам интересно, отмечу, что я по-прежнему лишен возможности обучать студентов…

Профессор кафедры НТТС СамГУПС, д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный изобретатель Российской Федерации О.П. Мулюкин.

Источник: http://olegmulyukin.mypage.ru/#draft/29126922  30.10.17


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...