НОВОСТИ ОТ САМАРСКОГО ПРОФЕССОРСКОГО СОЮЗА: О ТЕКУЩЕМ И МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 20-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО СОЗДАНИЯ


Грибанов Н.И., профессор, председатель Самарского профессорского союза
Мулюкин О.П., профессор, ученый секретарь Самарского профессорского союза

I. 10 апреля 2019 года состоялось расширенное заседание Совета Самарского профессорского союза, на котором были рассмотрены текущие дела и утвержден ряд мероприятий по празднованию 20-летия со дня образования Самарской городской общественной организации «Самарский профессорский союз».

В ходе заседания единогласно приняты следующие решения:

1. Обсужден и утвержден перечень мероприятий Оргкомитета в честь 20-летия со дня образования Самарской городской общественной организации «Самарский профессорский союз», включая одобренный список 15 кандидатур самарчан на награждение Почетными грамотами в честь признания их высокого профессионализма, заслуг перед профессорским Союзом и заслуженного авторитета в самарском научно-педагогическом сообществе.
2. За потерю научно-педагогической и организационной связи с руководством профессорского Союза и отстраненность от его текущих дел из состава профессорского Союза выведены профессора Халиков М.М. и Немцов В.И.
3. В состав Совета введена профессор Т.А. Серебрякова.


II. С 17 по 25 апреля 2019 года (В СамГУПС и на площадке администрации Кировского района) руководством профессорского Союза в лице профессоров Н.И. Грибанова и О.П. Мулюкина было произведено награждение Почетными грамотами профессорского Союза представителей самарского научно-образовательного сообщества, представителей культуры и самарского правосудия.
Среди награжденных пять сотрудников Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС): И.К. Андрончев, Л.Ф. Красинская, Т.А. Пархачева, С.В. Кшуманев, Е.Н. Шматов.


Н.И. Грибанов на вручении Почетной грамоты И.К. Андрончеву



 Памятное фото после награждения (слева направо):
О.П. Мулюкин, Т.А. Пархачева, Н.И. Грибанов, Л.Ф. Красинская, С.В. Кшуманев

Десять Почетных грамот профессорского Союза были вручены представителям других вузов и организаций: Т.А. Серебряковой, Т.В. Борисовой, В.Н. Синцову и др.


Н.И. Грибанов на вручении Почетной грамоты Т.А. Серебряковой




 Н.И. Грибанов на вручении Почетной грамоты В.Н. Синцову



Памятное фото после награждения (слева направо): О.П. Мулюкин, Н.И. Грибанов, Т.А. Серебрякова, В.Н. Синцов



P.S. В настоящее время Советом Самарского профессорского союза готовится к изданию углубленная статья об истории создания и деятельности профессорского Союза, которая будет размещена на всех личных и дружеских Союзу сайтах/блогах в сети Интернет.

Продолжение следует

Источник: http://nikolaigribanov.mypage.ru/31371642.html   26.04.2019.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОРРУПЦИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. СТАТИСТИКА.

ПОЧЕМУ И КАК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПРОЦЕСС СОКРАЩЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ?

Еще раз о «мусорных публикациях» или почему учет только «ваковских публикаций» преподавателей ведет к деградации научной деятельности в вузах...